Собираюсь взять кредит в кредите есть страховка, как отказаться от нее что бы не подняли ставку по кредиту?

• г. Белгород

Ответы на вопрос (3):

Если условиями банка этотникак предусмотренно, то никак

Елена, в течении 5 дней после оформления кредита можете обратиться в СК с заявлением о расторжении договора страхования.

Уважаемая, Елена! Вы можете сослаться на п.2 ст.16 ЗоЗПП РФ, т.к. внутренние (локальные) регламенты банка не должны противоречить нормам ФЗ, т.к. всё же правовое положение федерального закона РФ является главенствующим.