Какую сумму могу получать алиментов пр его зарплате 10 тысяч руб. ребёнку сейчас 1 год 2 мес.

• г. Оренбург

какую сумму могу получать алиментов пр его зарплате 10 тысяч руб. ребёнку сейчас 1 год 2 мес.

Ответы на вопрос (1):

При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.