Как привлечь эксперта за дачу ложного заключения

• г. Ижевск

Как можно привлечь эксперта за дачу ложного заключения в экспертизе?

Ответы на вопрос (2):

Подайте заявление об этом в прокуратуру для возбуждения уголовного дела.

Как можно привлечь эксперта за дачу ложного заключения в экспертизе?

Заявление в прокуратуру.

УГОЛОВНЫЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 307. Заведомо ложные показание, заключение эксперта, специалиста или неправильный перевод

1. Заведомо ложные показание свидетеля, потерпевшего либо заключение или показание эксперта, показание специалиста, а равно заведомо неправильный перевод в суде либо при производстве предварительного расследования -

наказываются штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до трех месяцев.