Необходим ли статус малоимущей семьи для переселения из аварийного дома?

• г. Барнаул

Нужно ли получить статус малоимущей семьи для переселения в другое жилье из аварийного подлежащего к сносу непргодного к проживанию дома?

Ответы на вопрос (7):

Нужно ли получить статус малоимущей семьи для переселения в другое жилье из аварийного подлежащего к сносу непргодного к проживанию дома?

Лишним не будет.

Нормы права.

ЖК РФ.

Статья 89. Предоставление гражданам другого благоустроенного жилого помещения по договору социального найма в связи с выселением

1.

В случаях, предусмотренных федеральным законом, гражданам, которые состоят на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях или имеют право состоять на данном учете, жилые помещения предоставляются по нормам предоставления.

при возможности иметь этот статус-получите.

Справку из соц.защиты о присвоении Вам статуса малоимущей семьи.

Полный перечень уточняйте в администрации

Перечень документов есть в вашей районной администрации Сходите и узнаете.

Без статуса малоимущая семья, меня могут переселить в благоустроенное жилье вне очереди (так как дом признали к сносу)? Какое заявление нужно написать?

Завяление о предоставлении жилья вне очереди.

Какие документы нужно предоставить к заявлению помимо акта о непригодном жилье?