Как решить проблему с неадекватной соседкой - выход из сложной ситуации

• г. Саратов

Выход из сложившейся ситуации: проживаем в доме на три хозяина и имеем не совсем адекватную соседку, которая не совсем здорова психически (но в этом не признается, конечно же). Придирками и жалобами в полицию она достает нас и наших соседей. Были и обвинения в хищении ее имущества (10 кг соли, угля и т.д.).Нас затаскали в отделение полиции по ее жалобам на нас. А вот наши претензии к ней в полиции не принимают, говорят, подождите, когда что-нибудь существенное случится...? а у нас маленькие дети! Вот и сегодняшней ночью наша бравая соседка всю ночь стучала нам в стену, поэтому мы всю не могли заснуть... и так же происходит и с соседями, ведь ее квартира находится посередине... так что достается всем! Можно ли как-то решить наш вопрос и приструнить нашу соседку?

Ответы на вопрос (1):

Запишите видео, или какие либо другие доказательства найдите, и отнести в полицию.

А вообще сотрудники полиции должны в обои случае проверять сообщение о правонарушениях

Спросить
Пожаловаться

У нас такая ситуация: наша соседка которая живет под нами постоянно жалуется на нашу семью во все инстанции, что мы громко топаем ее нервируем, она слышит все наши передвижения по квартире. Она жалобы пишет по месту нашей работы, в полицию. Наша семья состоит из четырех человек,2 детей. Как можно защитить нашу семью от постоянного террора соседки?

У нас в семье двое детей: мальчик 1,5 года и девочка 5 лет. Живем на первом этаже, соседка на протяжении года жалуется на плач наших детей, она писала заявление в полицию, полиция к нам приходила, осмотрела детей квартиру, извинились и ушли, так же полиция опрашивала других наших соседей, у них к нам претензий нет. Соседку это не успокоило, полиция и органы опеки больше не принимают ее жалоб, теперь она решила обращаться к прокурору написала жалобу на нашу семью, и пытается собрать подписи. В самом заявление написана не достоверная информация, являющаяся не правдой. Другие наши соседи документ подписывать не стали, а наоборот показали документ нам. Вопрос в следующим, можно ли подать ответную жалобу на соседку за осквернения нашей семьи или за клевету? Как добиться чтобы она перестала нас преследовать по закону? Наша семья благополучная, стабильный доход, педиатр и детский сад могут подтвердить, что дети получают должную заботу и уход.

Будьте любезны подскажите, в 1980 году у нас сгорел дом, который был в долевой собственности между нами и нашими соседями. Дом сгорел по вине наших сеседей (на то есть экспертиза пожарной охраны, которая это доказывает). Мы не подавали в суд на признание вины наших соседей, мы начали строительство заново. Несущую общую стену мы восстанавливали после пожара за своей счет, соседи отказывались содействовать нам в этом.

Заранее спасибо за ответ.

Наша часть дома состоит из первого этажа и масандры, которая имеет ломанную крышу. После того, как наша часть дома была восстановлена, наши соседи решили восстанавливать свою. Но так как наша масандра имела ломанную крышу, то ее продолжение не давало возможности нашим соседям положить свою крышу на общую стену. В следствие этого между нами и соседями было подписано обоюдное соглашение, в котором соседка была согласна с тем, что она ставит балку под нашу крышу и восстанавливает свою часть дома (которое может быть только одноэтажным).

Сейчас мы подали в суд на раздел имущества и признание прав собстевнности на конкретные литеры (а не как раньше была - долевка), но соседка требует у нас убрать часть нашей крыши, чтобы она могла построить масандру и говорит, что она не подписывала никаких бумаг, потом, что ее запугивали и из-за этого она подписала и проч.

Имеет ли она право просить нас реконструировать нашу крышу, если общая стена была восстановлена за наш счет? Так как возможное строительство соседкиной масандры предполагает разборку нашей крышы и ее продление (по всем канонам архитектуры), то имеем ли мы право отказать ей в присоединении к нашей крыши? Может ли мы давить на то, что один раз мы от них сгорели, второго быть не должно.

Если соседка обвиняет нас в том, что дом сгорел по нашей вине (несмотря на свидетелей и документы из пожарной охраны) есть ли смысл в обвиненить ее в соответствии со ст 129 УК РФ (клевета), есть ли тут срок давности (пожар был 20 лет назад)?

Живем в квартире на двух собственников. Две комнаты наши, одна в собственности соседки. Соседка живет в другом месте, а в пустующую комнату поселили спившихся людей, якобы своих друзей. Люди социально неадекватные, могут пить и кричать всю ночь, могут в наш холодильник на общей кухне залезть. Почти каждую ночь вызываем наряд полиции, они забирают пьянь, но потом те опять возвращаются, наша жизнь просто ад. У кого искать помощи?

Помогите пожалуйста разобраться. Имелась квартира одноэтажная, два собственника. Одна общая стена. Общий двор. Наша квартира сгорела, не восстанавливали. Соседка решила построить во дворе пристрой к ее части квартиры. Построила здание. Но,согласно документам на нашу квартиру соседка зашла на наше крыльцо, которое оформлено и провитизировано еще в советские времена. Сейчас соседка не может оформить построенный пристрой и вывести туда газовый котел. Я понимаю, что правда на нашей стороне. Так складывается, что соседка не хочет решать вопрос мирно. Вопрос в помощи составления иска в суд, чтобы вернуть наши метры и наконец-то заняться восстановлением квартиры.

Суть проблемы в следующем: наш дом находится под управлением ЖЭКа. Наша комната у нас в собственности, квартира соседей по этажу - муниципальная.

По планировке, наша жилая комната и их ванная комната, находятся по разные стороны одной стены. В следствии чего, часть стены по нашу сторону практически постоянно сырая, покрывается чёрной плесенью. Соседи на наши просьбы провести ремонт, хотя у себя, чтобы вода не по подала на стену, отказываются это делать. Мол у нас все хорошо. А мы уже устали делать ремонты.

Подскажите, как найти на них действенную управу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите пожалуйста, составить жалобу. У нас соседка психически не здоровая, домой несёт весь мусор который найдёт на улице. Запах в подъезде, в квартирах... ужас. Даже наша одежда провонялась. У соседки есть сын, который ни как не риагирует на нашу устную жалобу.

В час ночи полицейские выбили у нас двери и вломились в нашу квартиру. Мы с супругой спали вообщем были дома. Полицейские заявили, что позвонили соседи якобы у нас плачет ребенок, это наша внучка, и на этом основании выломали нашу дверь. Внучки нас не было и полицейские ушли. Вопрос такой. Имели ли основание полиция выламывать наши двери только лишь на основании звонка пьяных соседей? И второе, куда жаловаться?

Наша соседка заявила, что наши собаки задушили ее 5 гусей и потребовала 8 тыс, вызвала участкового, участковый оформил заявление и когда в администрацию вызвали мою маму ей присудили штраф 9 тыс, еще соседка подала на моральный ущерб в мировой суд, при этом собак мы поймать не можем они не ручные, когда травили, умер наш кот и соседский пес. А соседка через дом сообщила, что видела что наши собаки не душили, а задушила охотничья собака свекрови нашей соседки, но она отказалась вмешиваться в конфликт между нами.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение