Проблемы с регистрацией ребенка после развода - отказ первого мужа необходим для получения статуса матери-одиночки

• г. Улан-Удэ

Сестра живет гражданским браком в сентябре родила. С первым мужем разошлась в феврале 2016. Статус матери одиночки не дают не может зарегистрировать ребенка нужно чтоб первый муж написал отказ где он она не знает как быть в загсе в регестрации отказывают.

Ответы на вопрос (3):

Ей нужно обратится в суд с иском об оспаривании отцовства

Так как по закону после расторжения брака не прошло 300 дней, то ребенка запишут на бывшего мужа. Затем биологический отец, может установить отцовство через суд.

Таких отказов не бывает. Для получения статуса матери одиночки нужно либо чтобы муж умер, либо чтобы его лишили родительских прав.