Могут ли выписать человека из квартиры. Если он в разводе и не проживает по адресу прописки 5 лет, снимает жильё?

• г. Кострома

Могут ли выписать человека из квартиры. Если он в разводе и не проживает по адресу прописки 5 лет, снимает жильё?

Ответы на вопрос (12):

Да, собственник может выписать или ответственный съемщик. Через суд

---Здравствуйте, конечно его снимут с регучёта. и оплату он ОБЯЗАН производить по месту регистрации. Удачи Вам и всего хорошего.

только в судебном порядке по иску собственника жилья

Хотелось бы поподробнее, на каком основании могут выписать человека, квартира не в собственности, является квартиросъёмщиком.

На том основании, что это право собственника - снять с регистрации.

Здравствуйте! Если квартира муниципальная, то на том основании, что в квартире не проживает, услуги не оплачивает, а значит в жилье не нуждается.

Если не живет там он и не платит за нее

Здравствуйте. Если 0н 0тветственный квартир0съемщик и не пр0живает п0 месту регистрации. Т0 вы м0жете п0дать зааявление в администрацмю 0 замене 0тветственн0г0 квартир0съемщика с с0гасия всех пр0живающих в т0й квартире. и Т0льк0 п0сле эт0г0 п0дать заявление в суд 0 выселении в связи с утрат0й права пр0живания. как бывшег0 члена семьи.

Выписать может собственник. если данное лицо, как вы пишете, не проживает в квартире, то необходимо обратиться в суд, чтобы признать его утратившим право пользования жилым помещением

признание утратившим право пользования жилым помещением-доказанный факт длительного свыше 6 месяцев не проживания

Благодарю Вас за развёрнутую информацию.

Всегда рады помочь.