Афера с курсами - Как наказать мошеннический обменник на Тверской-Ямской?

• г. Москва

Приветствую.. есть обменник. На тверской-ямской.. на вывеске один курс а заходишь во внутрь.. мелким шрифтом градация.. типа такой курс тока от больших сумм и когда человек не пересчитав меняет доверившись операционисту.. оказывается, что ему завышают чуть ли не на 2-3 рубля.. просто грабят людей средь бела дня.. причем чтобы часть денег вернули пришлось писать расписку что претензий не имею. . Вопрос - себе ничего не прошу, но можно ли наказать такой обменник?

Ответы на вопрос (1):

Можно обратиться с жалобой в ЦБ РФ, Роспотребнадзор, Прокуратуру. Нарушения ст.10 Закона о защите прав потребителей о достоверной информации о товаре (услуге).