Как переоформить доверенность на право распоряжаться частным домом после истечения срока действия?

• г. Владимир

В течение 6 лет мой отец дважды оформлял на меня доверенность на право распоряжаться его частным домом в деревне. Ему 83 года. Сейчас он недееспособен. Срок действия последней доверенности истек. Как ее переоформить вновь? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Никак, если лицо признано недееспособным, он не вправе выдавать доверенности. Или он просто не сможет подпись поставить и Вы путаете понятия?