Гибдд отказались выехать на место ДТП, но приписали штраф - законность действий сотрудника полиции

• г. Горно-Алтайск

Совершила столкновения дтп с другой машиной. Гибдд отказались выехать на место. Вызвали комиссаров. Он сфотографировал и отправил нас в гибдд. Сотрудник полиции мне выписал штраф 1500 руб за не соблюдения дистанции. Имел ли он на это право если первоначально они не выехали на место дтп.

Ответы на вопрос (2):

Да имел, ведь комиссар уполномочен выезжать на место дтп, по представленным им материалам сотрудник Гибдд и вынес решение. Однако, если Вы с ним не согласны, можете обжаловать.

Имеет право вас оштрафовать, если вы признали свою вину в дтп. А признали вы свою вину, когда составили схему дтп и подписали его, где очевидно, что вы не соблюдая дистанцию столкнулись с др.машиной