Имеем ли мы право оспорить факт дарения, или получить в наследство мамину долю?

• г. Бугульма

Мама умерла 12 лет назад. Заявление на наследство не подавали. Отец женился и подарил имущество новой жене. Я и 3 моих детей (1 несовершеннолетний) прописаны в доме отца с 2000 г., но проживаем по другому адресу. Я оплачиваю услуги по вывозу мусора. Имеем ли мы право оспорить факт дарения, или получить в наследство мамину долю. Какие документы для этого нужны?

Имеем ли мы право оспорить факт дарения, или получить в наследство мамину долю

Ответы на вопрос (1):

оспорить вы можете договор дарения, но для этого нужны веские основания