Проблема с оформлением ипотеки на доли с гражданским мужем - застройщик и Росреестр отказываются принять договор

• г. Мурманск

Ипотеку оформляю на себя, в ДДУ доли пополам с гражданским мужем. Аккредитив платит он. А застройщик сейчас говорит, что Росреестр в таком случае не пропусти ТАКОЙ договор.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! На каком основании не пропустит? Росреестру неважно за чей счет оплачено право собственности.

Должен пропустить.