Почему мой отец получил письмо от Волгоград-ДТИ, если он не был в Волгограде? Имеет ли смысл такие письма получать?

• г. Краснодар

Моему отцу пришло письмо от Волгоград-ДТИ. В самом Волгограде он не был даже в ближайшее время. Что это за письма и есть ли смысл их получать?

Ответы на вопрос (2):

Это штрафы ГИБДД

Добрый день!

ДТИ - это дополнительный технологический индекс.

Чаще всего используется государственными службами (например: Федеральная служба судебных приставов, ГИБДД или налоговая инспекция) для официального отправления заказных писем гражданам.

Заказное письмо ДТИ может содержать штрафы из ГИБДД, налог, кредитную карту банка и т. д. В извещении ДТИ не указывается отправитель, только когда Вы распишитесь за получение письма, вскроете конверт - тогда и узнаете какая из госслужб вспомнила о Вас.

Если окажется, что произошла ошибка (у Вас нет автомобиля, а штраф из ГИБДД пришел) Вы можете написать заявление о несогласии и начать выяснение.