Как УК может отключить электричество за долг по ЖКХ, если не является поставщиком электроэнергии?

• г. Москва

Мне было полностью отключено электричество УК из-за долга по ЖКХ. УК ранее заказным письмом с уведомлением отправила письмо почтой о намерении прекратить подачу коммунальных услуг. Задолженности у меня перед электросетью - нет. Вправе ли откючать электроэнергию УК, так линии электросети ей не принадлежат и услуг, связанных с подачей электроэнергии она не окзывает?

Ответы на вопрос (2):

Отключать электроэнергию не вправе. Обратитесь с жалобой в роспотребнадзор и прокуратуру

Вы можете подать исковое заявление в суд. Отключить с соблюдением определенной процедуры могут ту услугу, за которую не производится оплата.