Как закрыть ИП с непредставлением отчетности и задолженностями - советы и рекомендации

• г. Кемерово

Как мне закрыть ИП если я не сдавал не какую отчётность 5 лет, очень много штрафов и исполнительных листов?! Возможна ли самоликвидации ИП по несдачи отчётности более одного года?! С финансами очень туго, как быть? Подскажите пожалуйста как выбраться из этой ситуации?!

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Подавайте заявление о прекращении статуса ИП в ИФНС. Наличие недоимки по налогам и страховым взносам не влияет на прекращение статуса. Задолженность будет взыскана в судебном порядке.

А от страховых взносов, налогов и штрафов можно избавиться в судебном порядке?!

Здравствуйте!

Если только на Вас подадут в суд и возможно, какая то часть платежей попадет под истечение сроков взыскания.