Как получить полное право собственности на автомобиль в случае наложения запрета регистрационных действий

• г. Тула

Я являюсь одаряемой стороной по договору дарения автомобиля. Мы с дарителем заключили договор, я получила свой экземпляр на руки, поехала в ГИБДД, а там устно сказали, что, поскольку на машине запрет регистрационных действий, то на меня ее не перерегистрируют. Запрет на рег. действия наложен судебным приставом за долги дарителя. Долг большой, рассчитаться у него нет возможности. В договоре прописали, что право собственности переходит ко мне с момента подписания договора. Однако как ее эксплуатировать и войти в полное право собственности (не только владение, но и распоряжение), не знаю. Договор расторгать тоже не хочу, т.к. автомобиль очень хороший. Запрет рег. действий висит давно. Подскажите, пожалуйста, какие действия можно предпринять, чтобы машина стала моей действительной собственностью?

Ответы на вопрос (9):

Можете рассчитаться с долгами чтобы сняли запрет.

Здравствуйте, запрет можно снять в судебном порядке.