Процедура взыскания неуплаченных налогов и пеней с пенсионера - размеры, судебный пристав и обжалование

• г. Москва

В каком размере с пенсионера должны взыскивать (в настоящее время заблокирован счёт, на который поступает пенсия) неуплаченные налоги и пени по ндфл и пенсионному страхованию (ранее был ПБОЮЛ) и должен ли судебный пристав направлять должнику постановление об взыскании средств? И как и в какой срок обжалуется постановление пристава, если с ним не ознокамливали?

Ответы на вопрос (2):

Не более 50% имеют право удерживать. Знакомить с постановлением пристав Вас не обязан. есть решение суда и исполнительный лист, на принудительное взыскание-он его исполняет.

Не более 50%

Обязан для добровольного исполнения.

10 дней с момента получения.