Возможно ли иметь неисполненный условный срок по статье 158.2 на протяжении года?

• г. Нижний Новгород

У меня условный срок один год по статье 158.2 не погашенная. Можно при этом ходить еще с уловным сроком или условный срок дается один раз и все?

Ответы на вопрос (1):

Уголовный кодекс, N 63-ФЗ | ст 74 УК РФ

Статья 74. Отмена условного осуждения или продление испытательного срока

[Уголовный кодекс РФ] [Глава 10] [Статья 74]

................................................

4. В случае совершения условно осужденным в течение испытательного срока преступления по неосторожности либо умышленного преступления небольшой или средней тяжести вопрос об отмене или о сохранении условного осуждения решается судом.

5. В случае совершения условно осужденным в течение испытательного срока умышленного тяжкого или особо тяжкого преступления суд отменяет условное осуждение и назначает ему наказание по правилам, предусмотренным статьей 70 настоящего Кодекса. По этим же правилам назначается наказание в случаях, предусмотренных частью четвертой настоящей статьи.