Отсутствие компенсации по профсоюзной путевке - правомерно ли после трех месяцев и более?

• г. Курск

Я приобрела путевку на отдых по профсоюзной линии в июне месяце с 10 по 19 число 2016 года. Приехав с отдыха, пришлось уйти на больничный на 21 день, во время болезни была уволена по собственному желанию (пришлось писать такое заявление). Когда захотела получить компенсацию в размере 3000 рублей, так надо было, мне сказали, что пока нет денег в кассе. Болезнь продолжалась несколько месяцев. Председатель профкома ушел в отпуск на две недели раньше своего отпуска, путевка на юг, где-то, с 17 июля. Оказалось, что в профком надо писать письмо на получение субсидии, уполномочен писать и подписывать только председатель профкома. После отдыха председатель уезжает в деревню и говорит, что как появится в Курске, позвонит. Я звонила сама уже 10 раз за весь этот период, сегодня мне было сказано, что раз я уволена 30 июня, хотя я на больничный лист ушла с 20 июня, отдых уже закончился, я не имею право получить сейчас компенсацию, поскольку прошло уже почти три месяца, и я не работаю в детском саду. Вопрос: правомерно лишить меня компенсации по истечении трех месяцев и более. СПАСИБО!

Ответы на вопрос (1):

Неизвестно, порядок и условия оплаты труда, в том числе ее частей, определяются не законом, а работодателем или собственником учреждения.