Родители не получили обещанную путевку в детский сад - что делать?

• г. Владивосток

Очередь в детский сад в июне была 379, путевки распределяли по 374. Нам сказали, что осенью будет доукомплект и придет путевка. Сегодня, т.е. 1 сентября пришли узнать на счет путевки, наша очередь оказалась 66, а доукомплект был в июле. Никто об этом не сообщал, не звонил и, тем более, по почте (как было сказано инспектором) никакого уведомления по почте не пришло. Как быть?

Ответы на вопрос (1):

Пишите жалобу в прокуратуру на действия инспекторов.

Спросить
Пожаловаться

Нам отказали в предоставлении путевки в выбранный нами детский сад (льготная очередь) на том основании, что мы подали заявление не в июне а в июле и мест там уже нет. Хотя мы были в списках именно в этом саду. Как нам быть, чтобы получить путевку именно в этот сад?

Мы встали на очередь в детский сад 19.03.2014 месяц назад ездила узнавала по очереди мы были 49-е, сегодня зашла на сайт путевка наша в очереди не стоит, прошла все сады никуда путевка не поступала, позвонила в министерство образования мне сказали что наша путевка почему то оказалась в архиве они снова поставили нас на очередь теперь мы 159-е, на каком основании они сняли путевку и что теперь мне делать? Ребенку в сентябре 2 года.

Стояли на очереди в детский сад, должны были дать в этом году путевку. Уже подошел июль - но не звонили. Когда мы сами позвонили выяснилось, что они отправляли электронное письмо, смс и один раз звонили - никто не ответил. Но почти и смс не было, а звонок был один раз пропущен случайно, но никто не знал что это были из департамента. Нас сняли с путевки. Это законно ли? И если нет, то куда писать жалобу?

Мы многодетная семья я поставила детей на очередь в детский сад но поздно написала путёвки на двух старших одной 5 лет другому 2,8 лет старшей прила путёвка а среднему пришёл отказ опять путёвку можно писать с 1 сентября возможно что опять придёт отказ и если да то что в этом случае делать.

Мой ребенок после рождения, спустя месяц был поставлен на учет на получение путевки в детский сад. Сейчас дочери 3 года и 2 месяца. Ежегодно мы ходили и проверяли свою очередь в Испонительный комитет г. Симферополя, выстаивая по 2,5 часа в очереди. В 2014 году в 15 мая мы пошли узнать на какой стадии наша очередь, нам сообщили что путевку в сад передали 02 сентября 2013 года, удивились что заведующая не сообщила нам. На следующий день я с ребенком пошла в сад к заведующей выяснить в чем дело. Мне в начале было сказано, что я пришла поздно и путевка уже не действительна, только после того как я ей сказала, что этого не может быть так как на этот год путевки ей еще не выдавали, и почему она мне не сообщила, так как телефон мой был написан на путевке. После этих слов заведующая мне говорит: Ну ладно, я поищу вашу путевку (достает ее из под стола), можете приводить вашего ребенка 1 сентября 2014 года. Только предварительно оплатите благотворительную помощь (от 1500 - 2000 грн, соответственно 4500 - 6000 рублей) или придите и на эту сумму сделайте ремонт в детском саду. У меня вопрос имеет ли заведующая право требовать от меня данную благотворительную помощь?

Моей дочери завтрпа исполнится 2 года, встали на очередь в д/с с 3 месяцев и регулярно следили (каждый месяц смотрели эл.очередь), смотрела в середине апреля 2014 г, очередь была 112, мы уехали в деревню, вернулись недавно, заходим а там уже выдают путёвки, май закончился, сегодня там не рабочий день, в понедельник 2 июня, выдадут ли нам путёвку в июне? Нам никто не зввонил, приезжать за путёвкой. Что нам делать? Наша путёвка должна быть на месте и ждать нас?

Мы получили в июне путевку в детский садик, отнесли нам сказали проходить комиссию, с комиссией у нас были проблемы и мы прошли только в конце августа, сейчас готовится мед. карта ребенка, мы пригли в сад еще раз уточнить по документам, а нам говорят что те кто не пришел до 1 сентября в детский сад, то путевка будет отправленна обратно в администрацию и наше место пропадает. Имеют ли они право отобрать путевку, если мы опаздываем всего на неделю, и если да то ссылку на статьб.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хотела бы узнать, стоит ли возвращать денежные средства в соцзащиту. Нам было начислено пособие при отсутствии места в детском саду. В мае месяце нас распределили в детский сад, но пособие платили еще в июне, июле и августе. В детский сад ребенок пошел только в сентябре, т.к. в июне сад был закрыт на ремонт, в июле детей не набирали в связи с пандемией ковид, набор в группы начался только в августе, но там набирают по очереди и наша очередь подошла только в сентябре. Можем ли мы выиграть дело или нет. При начислении пособия мы должны были уведомить соцзащиту ы течение 10 дней, но нас то никто не уведомлял письменно. Я туда еще писала в июле, надо ли отказываться и как это сделать, ответ не пришел.

Была выписана путевка в детский сад, который устроивал нас территориально, был назначен день для получения путевки, но спустя некоторое время мне сообщают, что могу забрать путевку в сад, который мне территориально не подходит, при звонке в дошкольный отдел, мне не объясняют почему применена путевка, самое главное что другую путевку я должна получить не в дошкольном отделе, а у заведующей детского сада. Что делать в сложившейся ситуации.

Стояли в очереди на детский сад с 2012 года, сейчас нам 2,2. когда писали заявление нам сказали, сейчас единая электронная очередь, вообщем смотрите там, когда ваша очередь подойдет мы вам позвоним. В итоге спустя два года мы 2, а звонка с сада все еще нет! Решила сходить сама и узнать года нам все таки готовиться в сад. Пришла говорю мы вторые в очереди а звонка все еще нет, на что мне говорят надо было получать путевку! Какую путевку мне не чего ни кто не говорил (это было в июне этого года) я говорю я не знала, заведующая сказала что мы в этом году не попадаем, а очередь та подошла! Пошла я получила путевку, отнесла в сад, а мне говорят, что нас отправят в семейный детский сад. меня это не устраивает! Что делать, в этой ситуации? Как отдать ребенка в муниципальный сад, а не на дом, при условии, что путевка у нас есть! Спасибо.p.s надеюсь понятно написала.)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение