Вопросы, связанные с подачей возражения в суде 1 инстанции и областном суде

• г. Москва

Пришло письмо из суда 1 инст. Предлагают подать возражение до 29 сентября, а после в областной суд.

А теперь вопросы:

1)29 число ВКЛЮЧИТЕЛЬНО? день подачи возражения, или 28 последний день!

2) Возражение, с копиями по кол-ву лиц, отсылаю в районный суд (или отношу в канцелярию суда) и они сами всем рассылают мое возражение, или мне САМОМУ всем участ. Лицам по почте отсылать, или это сделает сам суд?

3) Надо ли прилагать копию документов к возражению, если они уже были представлены в суде 1 инстанции при рассмотрении дела.

4) И если не подать до 29, то потом можно в областной суд уже, а как узнать до какого времени, те когда будет сам суд, они опять сообщат?

Ответы на вопрос (4):

Возражения до 29 включительно, документы прикладывать не надо, если они есть в материалах дела. О дне судебного заседания обязаны известить

Здравствуйте! 29 включительно. Можете отослать, можете подать в канцелярию лично, суд вручит возражения в судебном заседании участникам процесса. Можно сослаться на эти документы и не прилагать их. Принесение возражений на исковое заявление- Ваше право, которым Вы можете воспользоваться только в первой инстанции.

1. Включительно;

2.Возражения с копиями сдаете в экспедицию суда;

3.Нет;

4.Можно.

29 сентября последний день, когда вы можете подать возражения. Можете направить в суд почтой или нарочным принести.