Вопрос о прерывании педагогического стажа при смене работы. Есть ли возможность уложиться в установленный срок?

• г. Севастополь

Я уволилась по соглашению сторон в другой вуз на работу 09.09 с предыдущего места работы, а зачислили меня с 23.09. Подскажите, пожалуйста, не прерывается ли у меня педагогический стаж, успеваю ли я в установленный срок? Мне сказали. Что вроде дается 14 календарных дней. Так ли это?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте,Екатерина!

Правила подсчёта непрерывного педагогического стажа для начисления надбавок и коэффициентов к заработной плате устанавливаются положением об оплате труда учебного заведения, в котором Вы работаете.

Поэтому запрашивайте положение об оплате труда Вашего вуза и посмотрите сами, как будут учитывать Ваш непрерывный стаж и сколько процентов за него начислять.

Если же Вас интересует педагогический стаж для назначения льготной пенсии, то в пенсионном фонде Вашу предыдущую и сегодняшнюю работу суммируют. Здесь проблем нет.Всего доброго!