Мама взяла кредит для родственника, а она не выплачивает. Расписки нет. Что можно сделать?

• г. Уфа

Мама взяла кредит для родственника, а она не выплачивет. Расписки нет. Что можно сделать?

Ответы на вопрос (2):

В любом случае кредит придется выплатить, а потом попытаться разобраться с родственником, если получится доказать, что кредит был для него. И взыскать долг с родственника в судебном порядке

Есть вариант перевести долг с вашей мамы на родственника. Но для этого нужно их совместное соглашение, и согласие кредитора, что по всей видимости маловероятно. Придется Вашей маме выплачивать взятый кредит.