Так как 4 раза ответчики не приходили на суд. 2 сентября состоялся суд, 22 сентября судья передала решение в канцелярию суда.

• г. Москва

В муниципальной квартире без согласия моей совершеннолетней дочери, прописанной в этой квартире, муж прописал своего сына от первого брака. Пришлось подавать иск в суд. Суд вынес решение - признать это незаконным. Решение было вынесено заочно. Так как 4 раза ответчики не приходили на суд. 2 сентября состоялся суд, 22 сентября судья передала решение в канцелярию суда. Канцелярия отправляет ответчикам письма, но они не получают эти письма и соответственно не расписываются в том, что ознакомлены с решением суда.

Через сколько дней (по нормативам) я могу забрать в канцелярии решение с отметкой о вступлении в силу приговора суда, если ответчики якобы не ознакомлены с решением?

Ответы на вопрос (1):

Вера Дмитриевна, Вы сможете забрать решение с отметкой о вступлении его в силу как раз после того, как заочное решение суда вступит в силу.

Ю.Д.