Как пересечь границу с ребенком без украинских документов - возможности и риски

• г. Краснодар

Ребенку 8 месяцев, оставить дома не могу, так как кормлю грудью. Нужно выехать из крыма на украину (выезжает мать с ребенком). у матери уркаинский паспорт. На ребенка нет никаких украинских документов. Как можно пересечь границу? Если предъявить русское свидетельство о рождении - пропустят? На руках есть эпикриз из роддома. Справку (дубликат) роддом выдавать отказывается, мотивируя тем, что она выдается только для получения свидетельства (российского, оно получено). доверенности от отца ребенка тоже нет, так как родители не в браке и не поддерживают контакт.

Ответы на вопрос (5):

пустят по свидетельству о рождении

Спасибо за ответ. Я правильно поняла, доверенность от отца ни на рос ни на укр границах не нужна? И я могу на укр границе предъявить свой укр паспорт и русское свид-во о рождении ребенка?

Маша никто вас не впустит в Украину