Проблема с регистрацией дома - влезли в долги из-за ареста и бывшего владельца. Как решить ситуацию?

• г. Астрахань

12 лет назад совершили сделку купли-продажи дома. В регпалате ее официально оформили, сдали документы на регистрацию. При этом выясняется, что дом стоит на аресте. Все. дальше хода нет. видите ли у них компьютер завис. Пишут, мол предлагаем сделку расторгнуть за их счет. А мне что делать, деньги отдали, продавец где неизвестно и дом не мой. наш юрист не может даже через суд снять арест, т.к. он наложен на бывшего жильца дома одним господином и мы тут вообще ни при чем. как поступать.

Ответы на вопрос (4):

когда выяснилось, что он в аресте, если 12 лет назад Вы зарегистрировали его на себя?

Арест можно снять через суд .Возьмите другого юриста.

Надо было перед регистрацией сделки проверить дом на наличие ареста. Вот и все.

здравствуйте. полагаю, вам необходимо в судебном порядке признать

1. себя добросовестным покупателем

2. за собой право собственности

3. заявить о снятии с ареста