Неожиданное наследство - письмо о кредите от умершего отца после 10 лет, что делать?

• г. Харьков

Отец умер 10 лет назад, в наследство вступила год назад, сейчас принесли письмо о его кредите о котором не знала хотя при оформлении всплыл кредит который пришлось оплатить в этом же банке, просят 5 тысяч грн до 29.09 иначе опись имущества, что делать, их не пустила, соседи сказали что он умер, спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Вы как наследник отвечаете по обязательствам умершего. Поэтому платить придется.

Яна не платите пока его