Арестована дебетовая карта Сбербанк, на которую перечисляется пенсия ребенку-инвалиду - допустимо ли это с юридической точки зрения?

• г. Москва

Арестована судебными приставками карта сбербанк дебитовая на которую с пенсионного фонда перечисляют пенсию ребенку инвалиду с детства, списываются все перечисленния автоматически. Имеют ли право по закону трогать пенсию ребенка инвалида?

Ответы на вопрос (3):

Можно снять арест, не проблема.

Трогать пенсию ребенка не могут. Уведомите ФССП, что это не доходы, а пенсия ребенка. Если ФССП не прекратит списывать денежные средства, обратитесь с жалобой на их действия в прокуратуру. Более того, должны вернуть все незаконно списанное с карты.

Нет не имеют-пишите заявление приставам с требованием снятия ареста и приложите справку - откуда поступают платежи