Как подтвердить зарплату за советский период при назначении пенсии после развала организации?

• г. Самара

Мой отец имеет трудовой стаж 37 лет. В этом году вышел на пенсию - назначили 7500, т.к. нет справки о зарплате за советский период. Дело в том, что раньше мы жили в Казахстане (до 2005 года). Та организация, где работал отец в 90-е развалилась, документы в архив не здала. Можно ли через суд (или как то еще) подтвердить сведения о зарплате за тот период? Возможно ли взять какие то общие данные о зарплате за определенный период опираясь на должность и разряд записанные в трудовой книжке?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Через суд можно подтвердить факт работы в данном предприятии,но не размер заработной платы