Наследование в гражданском браке - возможна ли доля отца после его смерти и претендую ли я на нее?

• г. Ростов-на-Дону

Мой отец умер, жил он в гражданском браке 10 лет, был прописан на её территории, есть ли там какая нибудь его доля и могу ли я претендовать на неё?

Ответы на вопрос (4):

Добрый вечер Анна.

Претендовать Вы не можете.

Не можете . тк это только " ее территория".

Нет там никакой доли

Доброй ночи. В соответствии с СК РФ, так как это был гражданский брак - то нет. Но! Нужно узнать, писала ли его супруга завещание на него или дарственную. То вы как наследник 1 очереди имеете право на наследование его имущества