Перерасчет за холодную воду - возможен ли при просроченной поверке счетчика и как его добиться от РЦ?

• г. Ростов-на-Дону

Могу ли я требовать от рц перерасчет по холодной воде, если поверка была просроченна на год? Счетчик исправен. Но в рц перерасчет делать отказываются. Если перерасчет возможен, то как мне его добиться? Чем или какой статьей мотивировать в,рц?

Ответы на вопрос (1):

81(12). Прибор учета считается вышедшим из строя в случаях:

а) неотображения приборами учета результатов измерений;

б) нарушения контрольных пломб и (или) знаков поверки;

в) механического повреждения прибора учета;

г) превышения допустимой погрешности показаний прибора учета;

д) истечения межповерочного интервала поверки приборов учета.

Оснований для перерасчета нет.