Если дочь после смерти отца не заявляет о наследстве, когда она утратит право на это наследство?

• г. Калининград

Ответы на вопрос (2):

Если дочь не заявляет право на наследство и не совершает действия по принятию наследства, то по истечении 6-и месяцев свои права могут предъявит наследники 2-й очереди

Здравствуйте.

Она не утратит право, просто оформлять придётся в судебном порядке, т.к срок даётся 6 месяцев.