Возможности социальной поддержки для инвалида - скидки, ипотека и другие программы

• г. Санкт-Петербург

У меня сестра инвалид с детства 2 группы! У нас есть трехкомнатная квартира но она не государственная и приватизированная! Проживаем официально прописанные я, сестра инвалид, мать и отец! Кв 70 м кв!

Может ли моя сестра претендовать на социальную программу или получить какуюто скидку или ипотеку для инвалидов или еще какие то программы? Если она зочет купить или получить по программе скидку или еще что то на новое жилье.

Ответы на вопрос (2):

Может если оно не является собственником данной квартиры

Не сможете претендовать--ее не поставят на учет в качестве нуждающиеся в улучшении жилищных условий--ст.51жкрф.