Возможности социальной поддержки для инвалида - скидки, ипотека и другие программы

• г. Санкт-Петербург

У меня сестра инвалид с детства 2 группы! У нас есть трехкомнатная квартира но она не государственная и приватизированная! Проживаем официально прописанные я, сестра инвалид, мать и отец! Кв 70 м кв!

Может ли моя сестра претендовать на социальную программу или получить какуюто скидку или ипотеку для инвалидов или еще какие то программы? Если она зочет купить или получить по программе скидку или еще что то на новое жилье.

Ответы на вопрос (2):

Может если оно не является собственником данной квартиры

Спросить
Пожаловаться

Не сможете претендовать--ее не поставят на учет в качестве нуждающиеся в улучшении жилищных условий--ст.51жкрф.

Спросить
Пожаловаться

На просторах интернета увидела программу "Обеспечение жильем инвалидов и семей, имеющих детей-инвалидов". Выплачивается разовая субсидия на оплату первоначального взноса или погашение части ипотеки при приобретении жилья для инвалидов или семей с ребенком-инвалидом. Подскажите действительно ли есть такая программа и куда надо обратиться для участия в данной программе. Имею ипотеку и двух детей (один ребенок-инвалид, возраст 10 лет)

Сотрудница принесла справку об инвалидности 3-й группы и индивидуальную программу реабилитации инвалида. Программа расписана очень расплывчато. Скажите пожалуйста, на какие льготы она может претендовать согласно этой справке и программе, и в каком законе прописаны права работающих инвалидов?

Заранее спасибо, Светлана.

Девушка 25 лет, была инвалидом детства, теперь инвалид 3 й группы (системная красная волчанка).

Проживаю в комнате 12 м одна, приватизированной на брата (в комнате прописаны мы вдвоем). Участвовала в программе жилье для инвалидов детства в 2004 г меня с нее сняли без моего ведома. Сейчас участвую в программе жилье для молодежи. Есть ли какие то программы получения жилья для таких случаев, льготные ипотеки? Куда обращаться если соц. защита ответов не дает (умалчивают всю информацию)? Спасибо.

Знаю, что есть программа ипотечного кредитования Ипотека для медработников. Скажите какие профессии входят в эту программу, относятся к ним провизора и как может профсоюз повлиять на выдачу этой программы?

Меня интересует вопрос по программе молодая семья. У меня есть жилье однокомнатная квартира 34.6 кв м. Имею ли я право претендовать на программу молодая семья? У меня ребенок 5 месяцев. Я так понимаю что программа молодая семья это нужно вступать в Ипотеку.

Можно ли поменять программу английского языка в школе. После первого года обучения (начальная школа), если родители всего класса настаивают на смене программы? Программа действительно караул! Согласны даже сами покупать учебники по другой программе.

Мы получили Вид на жительство в Белгородской области 28.02.2015. Хотели бы переехать в город Волгоград, где есть программа переселение соотечественников на Родину. Подскажите можно ли нам переехать и пойти по новой программе. В ФМС г. Волгограда сказали, что нельзя прыгать с программы на программу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация: Человек придумал оригинальную компьютерную программу (далее по тексту вышеназванная), дал ей название. Зарегистрировал авторские права. Его программа пользуется успехом, популярна.

Я разработал свою программу, которая может применяться вместе с вышеназванной или даже усовершенствовать вышеназванную программу.

Я продаю свою программу через интернет, и в продающем тексте использую наименование вышеназванной программы, без согласования с правообладателем. Делаю это разумеется для того, чтобы повысить уровень продаж.

И делаю это следующим образом, например, продающий текст: ...если у вас есть вышеназванная программа, вы можете купить мою, т.к. моя программа идеально дополняет вышеназванную...

Вопрос: к какой ответственности меня можно привлечь? Гражданская, административная или уголовная?

Мой ребенок учится во втором классе. Школьная программа не устраивает родителей, обращались к директору школы, по поводу смены школьной программы, но нам ответили, что учебные пособия закуплены и пока по ним не отучатся, никто менять программу не будет. Родители первых-четвертых классов против школьной программы. Как нам поступить, чтобы наши дети обучались по нормальной программе, чтоб убрали ту школьную программу по которой они учатся сейчас?

У меня вопрос касающийся программ обеспечивающих молодых семей жильем. Мы стоим в очереди на жильё по программе молодая семья с 2013 года. В конце 2015 г взяли ипотеку так как думали что при рождение ребёнка спишут кв метры. Но в 2016 году это условие отменили. Я слышала что по федеральной программе списание кв метров продлили до 2020 года. Правда ли это? что за это программа? И можно ли нам перевестись на эту программу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение