Какие права у гражданской жены по наследованию жилья после смерти гражданского мужа?

• г. Соликамск

Проконсультируйте, пожалуйста, по такому вопросу.

Гражданский брак, у мужчины есть дочь от первого брака. Какие права у гражданской жены по наследованию жилья после смерти гражданского мужа? В гражданском браке прожили более 18 лет. Собственником квартиры является гражданский муж.

Ответы на вопрос (1):

Ирина, к сожалению, прав наследования у сожительницы нет. Для наследования необходимо, чтобы брак был зарегистрирован... Если сожительница сможет доказать, что при покупке квартиры были вложены ЕЕ личные средства, то она может попытаться отсудить себе долю. Но не как жена.