На какой период и какие проценты в общем будут сниматься с зарплаты: до 1,5 года, до 3 лет, до 16?

• г. Тимашевск

Моя заработанная плата начисляется 16 000 руб в месяц без подоходного налога, т.е. фактически на руки получаю 16000 - 13%. Ребенку 1 год. Мать находиться в декретном отпуске до 3 лет. Прожиточный минимум в нашем регионе составляет 6000 руб.

1)Вопрос - сколько составляют алименты на ребенка в процентах на ребенка? 2) Сколько составляют алименты на мать ребенка. 3) На какой период и какие проценты в общем будут сниматься с зарплаты: до 1,5 года, до 3 лет, до 16? 4)С какой суммы будут удерживаться алименты (без вычета налога 13% или с суммы после вычета налога 13%)? Благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Алименты удерживаются с суммы заработной платы оставшейся после вычета налогов. (ст. 99 ФЗ "Об исполнительном производстве"). На одного ребенка будете выплачивать 25% от заработной платы до достижения ребенком совершеннолетия. Размер алиментов на содержание матери ребенка определяется судом. В случае образования задолженности по алиментам размер удержаний из заработной платы может достигнуть 70%, а также возможно обращение взыскания на имущество