Как прописаться срочно без прописки и со испорченным паспортом?

• г. Омск

Проблема следующая,

Нет прописки, в срочном порядке нужно прописаться, но обнаружил что паспорт испорчен. Я могу сдать паспорт на замену, и в это же время прописаться по временному паспорту?

Ответы на вопрос (6):

Паспорт на замену сдавайте. Его делают 10 дней. У Вас, если нет регистрации придется ждать месяц.

За отсутствие регистрации будет штраф

Я смогу прописаться по временному паспорту?

Нет, не сможете этого сделать

---Здравствуйте, не сможете. Удачи Вам и всего хорошего.

Как я могу сделать прописку, мне нужна регистрация, я не могу ждать 30 дней?! Как я понимаю и по паспорту с порванной страницей я не смогу прописаться?

Паспорт с порванной страницей является недействительным.