Незаконная перепланировка в хрущевках - разрушение шкафов и кладовок

• г. Уфа

Считается ли незаконной перепланировкой это частое явление в хрущевках: снос шкафа или кладовки при входе, его задняя стенка раньше выполнялась в виде стены, несущей роли не играет, абсолютно ненужная вещь.

Ответы на вопрос (6):

Если снёс нв не несущие стены, то это не является незаконной перепланировкой

То есть штрафа не будет точно?

Техпаспорт смотреть нужно. Если шкаф-кладовка указан как помещение - то вполне возможно, что это будет либо перепланировака либо реконструкция.

Перепланировка жилых помещений может включать: перенос и разборку перегородок, перенос и устройство дверных проемов, разукрупнение или укрупнение многокомнатных квартир, устройство дополнительных кухонь и санузлов, расширение жилой площади за счет вспомогательных помещений, ликвидация темных кухонь и входов в кухни через квартиры или жилые помещения, устройство или переоборудование существующих тамбуров.

Перепланировка жилого помещения представляет собой изменение его конфигурации, требующее внесения изменения в технический паспорт жилого помещения.