Останутся ли выплаты за выслугу лет сотруднику полиции, уходящему на пенсию в 2011 году?

• г. Великий Новгород

Я бы хотела уточнить, как будет начисляться пенсия сотруднику полиции, отработавшему в милиции 24 года и 10 месяцев, а в полиции 2 месяца, в сумме 25 лет?

На основании каких нормативных документов будет начисляться пенсия сотруднику полиции? Останутся ли выплаты за выслугу лет сотруднику полиции, уходящему на пенсию в 2011 году?

Ответы на вопрос (1):

Елизавета, здравствуйте! Да, пока все остается, как есть... То есть, служба в полиции будет приравнена к службе в милиции. Все будет начислятьс согласно Закона РФ № 4468-1 (плюс, Постановление Правительства РФ № 941).

Из Вашего вопроса я понимаю, что у Вас есть 20 лет выслуги в ОВД, поэтому сможете выйти на пенсию за выслугу лет, согласно п. "а" ст. 13 Закона РФ № 4468-1, получив, как указано в вышеназванном Постановлении, ЕП в сумме 20 окладов... Если, конечно, не будет изменений в законодательстве.

С уважением,

Харченко О.В.