Можно ли сдать долю в приватизированной квартире в аренду без согласия собственников.

• г. Гагарин

Можно ли сдать долю в приватизированной квартире в аренду без согласия собственников

Добрый день! У нас есть 3-х комнатная приватизированная квартира, всего 3 собственника, каждый имеет 1/3 долю равную в этой квартире. Суд определил порядок пользования в данной квартире. Сможет ли один из собственников долю свою сдавать свою комнату квартирантам, если 2 других собственника не согласны. Правильно ли я поняла что ни один из собственников не может сдать в аренду свою долю без согласия остальных, тк не сможет без согласия распоряжаться общей площадью (ванной, коридором кухней) Проконсультируйте по этой ситуации пожалуйста И еще вопрос, у одной из собственниц в этой квартире проживает официальный муж и ребенок 2 месяца (просин с собственницой только ребенок, муж не прописан) . Могут ли другие собственники запретить мужу в этой квартире проживать?

Ответы на вопрос (1):

Вы правильно поняли, без согласия сособственников сдать комнату нельзя. Отец ребенка может проживать совместно, так как это в интересах несовершеннолетнего, никто его оттуда не сможет выгнать, включая милицию.