Претендует ли отец на материнский капитал, если первый ребенок от первого брака, мать лишена родительских прав и алименты не выплачиваются, а ребенок живет в семье второго брака?

• г. Абакан

Живу во втором браке. Если первый ребенок от первого брака, мать лишена родительских прав и алименты не выплачивает. Ребенок живет в семье во втором браке, в которой родился ребенок. Может ли отец этих двух детей получить мат. кап?

Ответы на вопрос (2):

Вам нужно обращаться в Пенсионный фонд да, Можете получить

Да может получить, алименты то же нужно взыскивать