Какие алименты и доплаты предусмотрены для пенсионерок с несовершеннолетним ребёнком, в свете отсутствия платежей от отца и его нахождения в заключении?

• г. Москва

Я пенсионерка ушла только что, пенсия минималка Подмосковья, на иждивении несовершеннолетний ребёнок, отец алименты не платит, не подавала пока работала, сам помогал, сейчас он в местах заключения свободы, на какие алименты я могу рассчитывать, если подам заявление и какая доплата государством.

Ответы на вопрос (2):

подавайте на алименты

Если он в местах лишения свободы не работает (а это скорее всего так), то никаких алиментов Вы не получите. Но будет копиться долг. Когда он освободится, долг можно будет взыскать. Но и у него будет право долг уменьшить.