Всобственности у нас является квартира, машина, гараж.

• г. Дзержинск

Умерла моя мама составила завещание на меня. Всобственности у нас является квартира, машина, гараж. Какая доля принадлежит мне. У меня еще есть отец и брат. Гараж оформлен на маму, машина на папу. Ина что я имею права претендовать?

Наследственная доля.

Ответы на вопрос (2):

Татьяна. Вам должна принадлежать 1/2 мамина доля (её супружеская доля).

Если гараж оформлен на маму, то он является наследственным имуществом, за исключением супружеской доли, которую придется выделить отцу. То есть отец получит половину, оставшуюся половину - вы, если только он не имеет права на обязат. долю. Для того, чтобы из имущества отца выделить супружескую долю вашей мамы и получить по наследству, вам придется идти в суд, так как прижизни мамы доля выделена не была.