Как сохранить декретные при выходе на новую работу - совмещение работы и уход в декрет

• г. Тула

Сейчас я нахожусь в декрете по одному месту работы, мне предложили подработать и выйти по совместительству в другую компанию. Как не потерять декретные при выходе на другое место работы? Не хочется терять декретные.

Ответы на вопрос (2):

Если работа будет по совместительству и неполный рабочий день, хотя бы на 15 минут меньше, декретные Вы не потеряете. Сама так работала в декрете.Удачи Вам.

По заявлению женщины или лиц, указанных в части второй настоящей статьи, во время нахождения в отпусках по уходу за ребенком они могут работать на условиях неполного рабочего времени или на дому с сохранением права на получение пособия по государственному социальному страхованию (ст. 256 ТК РФ).

Право на ежемесячное пособие по уходу за ребенком сохраняется в случае, если лицо, находящееся в отпуске по уходу за ребенком, работает на условиях неполного рабочего времени или на дому и продолжает осуществлять уход за ребенком (ст. 11.1 Федерального закона от 29.12.2006 N 255-ФЗ "Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством").