Отдел кадров преследует сотрудника с второй группой инвалидности, работающего санитаром в морге

• г. Санкт-Петербург

Имеется вторая рабочая без ограничений группа инвалидности, работает санитаром в морге. Отдел кадров ищет причины уволить, якобы инвалидность и он не имеет право работать из-за вредности. Инвалидность дана "удаление грыжи диска позвоночника " операция была сделана 30 лет назад. Тяжестей он не поднимает и не носит.

Ответы на вопрос (1):

Уволить не могут. тк нет медицинских противопоказаний для работы . Инвалидность сама по себе не основание для увольнения.