Зачем мне нужно открыть ИП или ООО при занятии ремонтом очков - особенности отчислений и сроки

• г. Омск

Я хочу заняться ремонтом очков, снять помещение. Работать буду сам. Что мне выгоднее открыть ип или ооо. Если ип, то какие отчисления и в какие сроки нужно делать?

Ответы на вопрос (5):

Елена лучше ИП по остальным вопросам в налоговую

В вашем случае открыть и п и на упрощенку

Думаю открывать ООО в вашем случае нет смысла, т.к. объемы работ будут небольшие. Оформляйте ИП в налоговой по месту жительства. Отчисления нужно будет делать в пенсионный фонд и фонд социального страхования.

Проще ИП, разумеется.

Открывайте ИП и патентную систему налогообложения, подробности можно узнать в налоговой или на сайте налоговой.

Есть перечень ВИДЫ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ, В ОТНОШЕНИИ КОТОРЫХ ВОЗМОЖНО ПРИМЕНЕНИЕ ПАТЕНТНОЙ СИСТЕМЫ НАЛОГООБЛОЖЕНИЯ, в него включен:

услуги по ремонту и изготовлению очковой оптики

Законом Омской области от 16.07.2015 № 1768-ОЗ «Об отдельных вопросах установления налоговой ставки в размере 0 процентов для индивидуальных предпринимателей, применяющих упрощенную систему налогообложения и (или) патентную систему налогообложения» в соответствии со статьёй 346.50 главы 26.5 части второй Налогового кодекса Российской Федерации с 16.07.2015 установлена ставка 0% для индивидуальных предпринимателей, впервые зарегистрированных после указанной даты и осуществляющих предпринимательскую деятельность в производственной, научной, социальной сферах и в сфере бытовых услуг населению