Соответствует ли указанный график работы требованиям трудового законодательства РФ?

• г. Орёл

Правомерно ли установить следующий график работы (для каждого из 3-х продавцов): понед с 7-00 до 15-00 час вторник с 15-00 до 23-00 среда-выходной четверг с 7-00 до 15-00 пятница-с 15-00 до 23-00 суббота-выходной и т.д.

То есть 8-ми часовой день и в неделю 2 выходных. Засомневалась из-за ст. 110 ТК РФ о том, что продолжительность еженедельного непрерывного отдыха не может быть менее 42 часов (а как же тогда шестидневка 7-ми часовая с одним! Выходным?) Заранее спасибо за ответ со ссылками на документы.

Ответы на вопрос (1):

Продолжительность еженедельного непрерывного отдыха исчисляется с момента окончания работы накануне выходного дня и до начала работы (смены) в следующий после выходного день.