Отказ в выдаче справки для компенсации по жку - законно ли это и какие льготы положены малоимущей семье с ребенком-инвалидом?

• г. Ханты-Мансийск

Ситуация следующая: я не работаю, двое детей, младший-инвалид. Квартира приватизирована, собственник я и дочь (10 лет), дому 4 года. Пошла за справкой чтоб подать документы на компенсацию по жку, мне отказали в выдаче справки, ссылаясь на то что есть долг по кап ремонту 14000, я ни разу его не платила. Долгов по жку нет. Вопрос: законен отказ в выдаче справки? Как малоимущая семья и имеющая ребенка-инвалида положены какие либо льготы? Если да, то этот долг в 14000 как то разделится или надо сначала его оплатить, а потом уже по льготе? И вообще чем грозит неуплата кап ремонта? Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (2):

Нет, не законные требования при выдаче справки Пишите жалобу в прокуратуру

С вас никто не снимал обязанность платить за капитальный ремонт стст154,158,169 ЖК РФ Поэтому вначале оплатите долг,а потом подавайтедокументы на компенсацию