Какие последствия несет собой мое заявление в суд о нарушении постановления суда о времени общения?

• г. Павлодар

В 2008 году отец ребенка подал иск о порядке общения со своим ребенком. Иск был удовлетворен с согласия ответчика т.е. матери на порядок общения. В браке не состояли. Установили время общения с согласия матери с 11:00 до 13:00 часов три раза в месяц, в зависимости от выходных истца. Ребенку 5 лет. (2005 г\р)

на сегодняшний день, истец (отец) пренебрегая этому решению, без согласия матери вечером забирает ребенка, уводит в неизвестном направлении. Куда обращаться? Прошлым делом занимался городской суд, и как подавать иск? какие последствия несет собой мое заявление в суд о нарушении постановления суда о времени общения? В постановлении указывается только время общения с согласия матери, могу ли я запретить отцу, чтобы он без моего ведома не мог забирать ребенка, без моего согласия?

Ответы на вопрос (1):

порядок общения определён судом и он обязателен, в другое время не указанное в порядке вы имеете право отказывать в общении, вы можете подать иск об не исполнении судебного решения и установить новый порядок общения, не исполнение судебного решения вашим истцом а также нарушение установленного порядке ухудшают положения истца при новом расмотрении дела.