Несправедливое отказывание в оплате переработки и отгулах - как защитить свои права при совмещении должностей?

• г. Киров

Я работаю в учреждении сутки через трое, но когда один из сотрудников находиться в отпуске, то сутки через двое. Накапливается существенная переработка, но работодатель отказывается ее оплатить или предоставить отгулы ссылаясь на то,что мне оплачивают в этом же учреждении совмещение. Законно ли это и как добиться справедливости?

Ответы на вопрос (1):

Это незаконно. Вы можете обратиться в трудовую инспекцию, суд, прокуратуру.

При совмещении вы должны осуществлять дополнительную работу во время выполнения основной