Как оформить на себя квартиру после смерти матери без завещания?

• г. Краснодар

Умерла мама, в квартире я прописана на момент ее смерти и была помощником опекуна (мама инвалид была) и пррживаю до сих пор в квартире, плачу комунальные услуги, но после смерти прошло уже пол года. Документы ни куда не подавала, квартира приватизирована, как мне документы переделать на себя? Завещания не было.

Ответы на вопрос (4):

Все в порядке Вы вступили в наследство по факту. Обратитесь к нотариусу он скажет Вам какой пакет документов надо собрать.

Обращайтесь к нотариусу с заявлением о принятии наследства. С собой паспорт, свидетельство о смерти мамы, свидетельство о Вашем рождении, справку о совместном проживании и документы на имущество мамы.

обратиться к нотариусу, вы фактически приняли наследство, тк "в квартире я прописана", "проживаю до сих пор в квартире, плачу коммунальные услуги,"

Здравствуйте! Обращайтесь к нотариусу для оформления наследства, так как Вы фактически приняли наследство. Сроки для Вас не пропущены.